Pfarreiengemeinschaft Kirchberg, Dietelskirchen und Reichlkofen
                    St.Florian, St.Wolfgang, Maria Immaculata und St. Michael

Wir feiern Gottesdienst

PFARREI ST. FLORIAN UND ST. WOLFGANG KIRCHBERG

Sonntag
25.11.
CHRISTKÖNIGSSONNTAG
10.00 Pfarrgottesdienst; Erich Straßer f.+ Eltern, Schwiegereltern u. Schwiegertochter; f.+ Sebastian Huber von den Kindern
Hildegard Haselbeck f.+ Franz Amann
Anna Weis m. Kindern f.+ Ehemann u. Vater (Min A/Sa)
Freitag
30.11.
HL. ANDREAS
9.00 Hl. Messe Elisabeth Schratzenstaller f.+ Georg Vilsmeier
Samstag
01.12.
Samstag der 34. Woche im Jahreskreis
17.00 Familiengottesdienst - Segnung der Adventskränze
Marlene Sauer f.+ Eltern;Katharina Hofstetter f.+ Ehemann u. Eltern
Gabi Schaubschläger f.+ Eltern; Mariele Peisl f.+ Eltern (Min B)
Sonntag
02.12.
1. ADVENTSSONNTAG
11.00 Hl. Taufe des Kindes Ida Söhl, Grammelsbrunn
Freitag
07.12.
Hl. Ambrosius ab 9.00 Krankenkommunion
19.00 Rorate - Gottesdienst mit Kerzenlicht
Klaus Härtel f.+ Franziska u . Anton Plomer
f.+ Katharina Sidortschuk; Senioren f.+ Franz Amann
Stammtisch d. Rentner f.+ Irmgard Altinger-Schmid
Horst Härtel f.+ Eltern u. Brüder (Min 1)
Sonntag
09.12.
2. ADVENTSSONNTAG
10.00 Pfarrgottesdienst; Antonia u. Werner Hilgers f.+ Mutter Josefa Lobmeier; Nachbarn f.+ Franz Amann
Fam. Josef Kaspar f. beids. + Eltern u. Verwandte
Fam. Schlittmeier f.+ Schwägerin Rosamunde u. Schwester Theresia; Fam. Rotter f.+ Irmgard Altinger-Schmid
Elisabeth Sandner f.+ Ehemann Georg u. Verwandtschaft (Min C)
Freitag
14.12.
Hl. Johannes v. Kreuz
18.30 Besinnliche Adventsstunde mit Musik und besinnlichen Texten
Samstag
15.12.
Samstag der 2. Adventswoche
16.00 Kleinkindergottesdienst im Pfarrheim
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Fam. Solleder f.+ Eltern u. Großeltern
Messe zum Dank; Fam. Niedermeier f.+ Mutter u. zum Dank
Gabi Huber f.+ Vater; Faßl-Club f.+ Mitglieder
Alois Schranz f.+ Eltern u. Bruder
Fam. Johann Thalhammer f.+ Eltern u. Schwiegereltern
Rosina Schmailzl f.+ Ehemann z.Sttg.
Fam. Deliano f.+ Eltern u. Schwester (Min D)

FILIALE ST. URSULA JESENDORF

Dienstag
04.12.
Hl. Barbara
19.00 Hl. Messe Rosenkranzverein f. alle + Rosenkranzschwestern
Dienstag
11.12.
Hl. Damasus I.
19.00 Hl. Messe Rudolf u. Maria Dengler f.+ Eltern u. Geschwister

PFARREI ST. MICHAEL REICHLKOFEN

Sonntag
25.11.
CHRISTKÖNIGSSONNTAG
8.30 Hl. Messe Fritz Zehentbauer f.+ beids. Angehörige (Min 2)
Donnerstag 29.11. Sel. Friedrich von Regensburg
19.00 Hl. Messe Fam. Georg Wirthmüller f.+ Vater u. Opa
Berta Märkl m. Kindern f.+ Ehemann u. Vater (Min 4)
Sonntag
02.12.
1. ADVENTSSONNTAG
8.30 Pfarrgottesdienst - Segnung der Adventskränze
Angelika Walter f.+ Sohn Tobias, Vater Albert Reff u. Verwandtschaft; Erwin Kaspar f.+ Eltern
Anneliese Eberl m. Kindern f.+ Ehemann u. Vater
Fam. Schneider u. Nodes f.+ Barbara Radspieler-Rohrmoser
Bauernverein Oberaichbach f.+ Mitglied Johann Meindl (Min 3)
Donnerstag 06.12. Hl. Nikolaus
19.00 Hl. Messe Fam. Wirthmüller f.+ Maria u. Hans Wirthmüller (Min 5)
Freitag
07.12.
Hl. Ambrosius ab 9.00 Krankenkommunion
Sonntag
09.12.
2. ADVENTSSONNTAG
8.30 Familiengottesdienst-Stiftsmesse f. die Verst. der Fam Schloder
f.+ Maria Bernart; f.+ Georg Märkl v.d. Enkelkindern
Johanna Haimerl f.+ Mutter u. Bruder Andreas (Min 1)
Donnerstag 13.12. Hl. Odilia und Hl. Luzia
19.00 Bußgottesdienst in Advent
Sonntag
16.12.
3. ADVENTSSONNTAG (Gaudete) (Min 2)
8.30 Pfarrgottesdienst; Berta Wirthmüller f.+ Eltern u. Schwiegereltern
PFARREI MARIA IMMACULATA DIETELSKIRCHEN

Mittwoch 28.11. Mittwoch der 34. Woche im Jahreskreis
15.30 Rosenkranz
16.00 Hl. Messe Fam Brams f. d. + von Dietrichstetten (Min 2)
Sonntag
02.12.
1. ADVENTSSONNTAG
10.00 Hl. Messe mit Segnung der Adventskränze
Fam. Brams f. + Verwandtschaft
Katharina Schlecht f.+ Eltern u. Korb. Wieser (Min A)
Samstag
08.12.
HOCHFEST DER OHNE ERBSÜNDE EMPFANGENEN JUNGFRAU UND GOTTESMUTTER MARIA
19.00 Patroziniumsfest mit Ministrantenaufnahme- und Verabschiedung, Hans Eberl f.+ Eltern u. Bruder Martin
Renate Rossa f.+ Ehemann u. Vater Josef Rossa u. Eltern
Fam. Wolfgang Kaspar f.+ Tochter u. Schwester Birgit
Rosenkranzgruppe Marchl f.+ Rosenkranzschwestern (Min B)
Sonntag
16.12.
3. ADVENTSSONNTAG (Gaudete)
10.00 Hl. Messe Kobler Helga f.+ Nachbar Franz Giglberger
f.+ Georg Rieder v.d. Enkeln
Therese Kaspar f.+ Ehemann Johann Kaspar (Min C)
FILIALE ST. STEPHAN HELMSDORF

Samstag
24.11.
Hl. Andreas Dung-Lac
19.00 VAM, Karin Neumayer f.+ Vater u. Opa Markus Zehentbauer
Hans u. Agnes Eberl f.+ beids. Eltern (Min C)
Mittwoch 05.12. Kein Gottesdienst!
Freitag
07.12.
ab 9.00 Uhr Krankenkommunion!
Mittwoch 12.12. Gedenktag Unserer Lieben Frau in Guadalupe
15.30 Rosenkranz
16.00 Hl. Messe Magdalena Stallwanger f.+ Eltern, Bruder u. Sohn
Frau Diesing f.+ Ehemann u. Tochter Michaela (Min 3)