Pfarreiengemeinschaft Kirchberg und Reichlkofen
                    St.Florian, St.Wolfgang und St. Michael

Wir feiern Gottesdienst

PFARREI ST. FLORIAN UND ST. WOLFGANG

Samstag
20.08.
Hl. Bernhard v. Clairvaux, Abt, Kirchenlehrer
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Agnes Kiermeier f.+ Eltern u. Brüder
Rosa Scholz m. Kindern f.+ Ehemann u. Vater u. Angehörige (Min C)
Sonntag
21.08.
21. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Pfarrgottesdienst; f.+ Alois Retzer von den Neffen (Min C)
Mittwoch 24.08. Hl. BARTHOLOMÄUS, Apostel
19.00 Hl. Messe Nachbarschaft f.+ Maria Größl
Norbert Motzko m. Fam. f.+ Maria Kiesling z.Sttg. (Min 6)
Freitag
26.08.
Freitag der 21. Woche im Jahreskreis
9.00 Hl. Messe in den Anliegen aller Mitfeiernden
Samstag
27.08.
Hl. Monika, Mutter des hl. Augustinus
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Georg Vilsmaier f.+ Ehefrau u. Verwandtschaft
Marianne Jahn u. Christine Ammer f.+ Mutter Maria Größl
Fam. Anton Schmid zum Dank (Min A)
Sonntag
28.08.
22. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Hl. Messe f.+ Maria Bayer z.Sttg. v.d. Kindern
Helmut Neugebauer m. Geschw. f.+ Josefa Lobmeier
Nachbarschaft Großbettenrain f.+ Anton Schindlbeck (Min A)
Mittwoch 31.08. Kein Gottesdienst!
Freitag
02.09.
Herz-Jesu-Freitag
ab 9.00 Krankenkommunion
19.00 Hl. Messe Fam. Solleder f.+ Anna Buresch (Min 9)
Samstag
03.09.
Hl. Gregor d. Große, Papst, Kirchenlehrer
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Fam. Niedermeier f.+ Eltern u. Geschwister (Min B)
Sonntag
04.09.
23. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Pfarrgottesdienst; Adolf Pollinger f.+ Eltern, Brüder, Schwager u. Schwägerin
v.d. Kindern f.+ Mutter, Schwiegermutter u. Oma Marianne Pollinger;
Geschw. Jäckel f.+ Eltern u. Schwester Marianne Pollinger (Min B)
Mittwoch 07.09. Mittwoch der 23. Woche im Jahreskreis
19.00 Dankmesse Bödldorf (Min 7)
Freitag
09.09.
Hl. Petrus Claver, Priester
9.00 Hl. Messe Anneliese Bulmann f.+ Anna Haselberger
Samstag
10.09.
Kein Vorabendgottesdienst! (Pfarrausflug)
Sonntag
11.09.
24. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Hl. Messe Theresia Neudecker f. Verst. der Familie Neudecker
Johann Scharf f.+ Mutter (Min C)

FILIALE ST. URSULA JESENDORF

Dienstag
23.08.
Hl. Rosa von Lima, Jungfrau
19.00 Hl. Messe Rudolf u. Maria Dengler f.+ Eltern u. Verwandtschaft
Dienstag
30.08.
Dienstag der 22. Woche im Jahreskreis
19.00 Hl. Messe Fam. Hannappel f.+ Familie, Nachbarn u. Freunde
Dienstag
06.09.
Dienstag der 23. Woche im Jahreskreis
19.00 Hl. Messe Theresia Wendl f.+ Ehemann u. Schwester Anni

PFARREI ST. MICHAEL REICHLKOFEN

Sonntag
21.08.
21. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Hl. Messe Rosenkranzschwestern f.+ Mitglieder
Theresia Schloder z. Ehren des Hl. Antonius u. Anna Schäfer
Alois Gruber f.+ Vater Alois Reiner z. Sttg. (Min 1)
11.00 Hl. Taufe des Kindes Marisa Friedrich, Pattendorf
Donnerstag 25.08. Hl. Ludwig, König v. Frankreich, und Hl. Josef v. Calasanz, Ordensgründer
19.00 in Dechantsreit; Hl. Messe zum Patrozinium St. Bartholomäus
Fam. Sarcher f. alle verst. Dorfbewohner von Dechantsreit (Min 5)
Sonntag
28.08.
22. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Pfarrgottesdienst; Josef Thalhammer f.+ Eltern u. Großeltern
Fam. Waitl f.+ bds. Mütter
Lotti Hausberger f.+ Cousine Anna Hundhammer
Johanna Haimerl f.+ Mutter u. Bruder Andreas (Min 2)
Donnerstag 01.09. Donnerstag der 22. Woche im Jahreskreis
19.00 in Ried; Hl. Messe zum Patrozinium St. Ägidius
Valentin Rauchensteiner f. d. Verst. von Ried u. Umgebung
Anneliese Eberl f.+ Angehörige (Min 6)
Freitag
02.09.
Herz-Jesu-Freitag
ab 9.00 Krankenkommunion
Sonntag
04.09.
23. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Hl. Messe Ingrid Stadler f.+ Marianne Zettl
Theresia Schloder f.+ Eltern u. Geschwister
Fam. Sarcher f.+ Angehörige (Min 3)
Donnerstag 08.09. MARIÄ GEBURT
19.00 Hl. Messe Anneliese Eberl f.+ Mutter Anna Hundhammer (Min 7)
Sonntag
11.09.
24. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Pfarrgottesdienst; Josefa Schmalzgruber f.+ Vater, Großeltern u. Else Rohrmoser
Martin u. Theresa Eberl f.+ Papa, Oma u. Opas
Ingrid Gruber f.+ Vater Sebastian Gruber z. Sttg. (Min 1)