Pfarreiengemeinschaft Kirchberg und Reichlkofen
                    St.Florian, St.Wolfgang und St. Michael

Wir feiern Gottesdienst

PFARREI ST. FLORIAN UND ST. WOLFGANG

Samstag
16.06.
Hl. Benno, Marien-Samstag
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Jutta Neudecker f.+ Vater (Min C)
Sonntag
17.06.
11. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Hl. Messe Paul Jahn f.+ Eltern (Min C)
Mittwoch 20.06. Mittwoch der 11. Woche im Jahreskreis
19.00 Hl. Messe Fam. Deliano f.+ Fam. Janker u. Tante Maria
Johann Zettl f.+ Ehefrau z.Sttg. (Min 5)
Freitag
22.06.
Hl. Paulinus, Hl. John Fisher und Hl. Thomas Morus
9.00 Hl. Messe in den Anliegen aller Mitfeiernden
Samstag
23.06.
Marien-Samstag
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Marianne Jahn f.+ Zita Rohrmoser u. Fanny Plomer
Johanna Bauer f.+ Ehemann, Sohn u. Angehörige
Anneliese Forstmeier f.+ Mutter Anna Belasi
Fam. Forstmeier zum Dank (Min A)
Sonntag
24.06.
12. SONNTAG IM JAHRESKREIS
08.30 Pfarrgottesdienst; Antonia u. Susi f.+ Resi Apfelbeck
Elisabeth Sandner f.+ Ehemann Georg z.Sttg. (Min A)
Mittwoch 27.06. Hl. Hemma v. Gurk und Hl. Cyrill v. Alexandrien
19.00 Hl. Messe in den Anliegen aller Mitfeiernden (Min 6)
Freitag
29.06.
HL. PETRUS UND HL. PAULUS, APOSTEL
9.00 Hl. Messe in den Anliegen aller Mitfeiernden
Samstag
30.06.
JAHRESTAG DER WEIHE DES DOMES
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Fam. Niedermeier f.+ Geschwister u. Verwandtschaft
Antonia u. Werner Hilgers f.+ Mutter Josefa Lobmeier
Fam. Krinner f.+ Eltern, Brüder u. Verwandte (Min B)
Kollekte für die Weltkirche
Sonntag
01.07.
13. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Hl. Messe Maria Nickl f.+ Bruder Georg Wippenbeck, Eltern u. Verwandtschaft
Kollekte für die Weltkirche (Min B)
Mittwoch 04.07. Hl. Ulrich und Hl. Elisabeth
19.00 Hl. Messe f.+ Viktoria u. Albert Altinger v.d. Kindern (Min 7)
Freitag
06.07.
Hl. Maria Goretti - Herz-Jesu-Freitag
ab 9.00 Krankenkommunion
19.00 Hl. Messe in den Anliegen aller Mitfeiernden (Min 9)
Samstag
07.07.
Hl. Willibald, Marien-Samstag
18.30 Rosenkranz u. Beichtgelegenheit
19.00 VAM; Maria Hanfler f.+ Eltern Otto u. Kreszenz Meindl u. Geschwister
Kathi Brauner f.+ Eltern u. Bruder Rudi (Min C)
Sonntag
08.07.
14. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Familiengottesdienst; Therese Dengler f.+ Vater (Min C)

FILIALE ST. URSULA JESENDORF

Bis zur Beendigung der Renovierungsarbeiten finden in Jesendorf keine Gottesdienste statt!

PFARREI ST. MICHAEL REICHLKOFEN

Sonntag
17.06.
11. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Pfarrgottesdienst; Fam. Anton Oßner f.+ Elisabeth Oßner (Min 3)
Donnerstag 21.06. Hl. Aloisius Gonzaga (Min 6)
19.00 Hl. Messe Ottilie Brandstätter m. Kinder f.+ Ehemann u. Vater
Sonntag
24.06.
12. SONNTAG IM JAHRESKREIS
10.00 Hl. Messe KSK Reichlkofen für alle gefallenen, vermissten u. verstorbenen Kameraden zum Jahrtag
Anneliese Eberl m. Kindern f.+ Ehemann u. Vater z.Sttg. (Min 1)
11.15 Hl. Taufe des Kindes Anna-Lena Kluge, Kirmbach
Donnerstag 28.06. Hl. Irenäus
19.00 Hl. Messe Berta Wirthmüller f.+ Großeltern u. Verwandte (Min 7)
Sonntag
01.07.
13. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Pfarrgottesdienst; Josefa Schmalzgruber f.+ Vater, Großeltern u. Else Rohrmoser (Min 2)
Kollekte für die Weltkirche
Donnerstag 05.07. Hl. Antonius Maria Zaccaria
19.00 Hl. Messe Josef Finsterer f.+ Eltern u. Verwandtschaft (Min 4)
Freitag
06.07.
Hl. Maria Goretti - Herz-Jesu-Freitag
ab 9.00 Krankenkommunion
Sonntag
08.07.
14. SONNTAG IM JAHRESKREIS
8.30 Hl. Messe Fam. Georg Hundhammer f.+ Mutter z. Sttg. (Min 3)